PROGRAMACION COMPLETA

PROGRAMAS DIARIOS DE LUNES A VIERNES

07 a 12  “Mañana Universal”  Alfredo Milano, Daniel Barzola, Anabela Tramontini, Silvana Pagani, Marisa Aít y  Guillermo Clausi
12 a 13  “Compacto de noticias”           Daniel Barzola y Marisa Aít

15 a 17  “La Voz de la Libertad”             Nito Palacios


 

PROGRAMAS UNO O DOS DIAS A LA SEMANA

LUNES

17 a 18  “La Feria del Libro”                  Reinaldo Díaz y Cia.

18 a 19  “Rebeldes con Causa”             Familia x Familia.

19 a 21  “Universal Deportivo”              Cristian Ibarra, Darío Barone, Yohana Márquez, Adrián Valeiro y Raúl Molinari

21 a 23 Libre


MARTES

17 a 19  “La Bella y la Bestia”                Isabel Makaroff

19 a 21 “Al Margen”                                 Guido Colautti y  Luz Merchan

21 a 23 “Caleidoscopio”                         Ricardo Porras


MIERCOLES

17 a 18 “La Tetera Naranja”                  Maricel de Pedrozo

18 a 20 “De Allá ité”                                Jorge Pérez

20 a 21 “Radio para los pibx”   Proyecto elegido por el presupuesto participativo joven

21 a 23 Libre


JUEVES

17 a 18 “RGB”  Actividades y Tendencias en Fotografía. Con Nahuel Martínez, Carla González, Marcelo Blanco e invitados especiales.

18 a 19 “Técnicamente Sabios”              Juan José Brizuela

19 a 21  “Conscientes y en Colectivo”  Ricardo Fernández

21 a 23 “Caleidoscopio”                          Ricardo Porras


VIERNES

13 a 15 “Como Abrojo a la Memoria”  Daniel Romano y Nelson Carrizo

17 a 19  “El Patio de los Amigos”          Chachi Rodríguez

19 a 21  “Universal Deportivo”            Cristian Ibarra, Darío Barone, Yohana Márquez, Adrián Valeiro, Raúl Molinari y Jonatan Faundez

21 a 23  “Casi Perfectas”                        Marisa Viotto y Griselda Dossena


 

PROGRAMAS FIN DE SEMANA 

SÁBADOS

08 a 10  “Siguiendo Huellas”                             María Eva Navarro.

10 a 13  “Aires de Folklore”                               Gustavo Madera

13 a 15  “Conociendo Nuestros Valores”        Raúl Leal

15 a 16  “Maranata Cristo vive”                        Pedro y Delia

16 a 17  “Calidad Tropical” ·                               Luis Pared

17 a 20  “Tardes de Recuerdo e Ilusiones”     Miguel Detling

20 a 24  “El Reino de la Música”                        Ivana Patricia Gualpa


DOMINGOS

07 a 10 “Con Alma de Bandoneón”                  Juan Hauser

10 a 14 “La Voz del Aldo Saravia”                     Juan José Martín

14 a 15 “Tiempo de Gloria”                               Roberto Casado

15:30 … “Síntesis Deportiva”                            Cristian Ibarra

A continuación de Síntesis Deportiva y la transmisión de fútbol
Hasta las 22 hs “Tardes de Recuerdos e Ilusiones”
 Miguel Detling